Что Где Когда



9 декабря за игровыми столами в актовом зале нашей школы собрались шесть команд-представителей от организаций города: "Мукинхет" — техникума, "Девчата" — детского сада "Колобок", "Фортуна" — школы № 2, "Поиск" и "Молодежка" — школы № 1, "Градусник" — районной больницы. Приятно, что капитанами команд также выступали руководители, это главный врач Сергей Владимирович Куриной и заведующая детским садом "Колобок" Татьяна Павловна Федотова. Среди зрителей поддержать своих сотрудников пришли и директора техникума — И.В. Арзин и школы № 2 — Е.В. Палецкая. Каждый коллектив придумал себе отличительный элемент. С таким творческим настроем петуховские интеллектуалы начали игру.
Прозвучали импровизированный гонг, знаменитая мелодия "Что наша жизнь? Игра!", начался первый тур в форме брейн-ринга на тему "Советское кино". В лидеры выбилась команда "Градусник". Но во втором туре, в формате "Что? Где? Когда?" расклад игры изменился. Здесь уже вопросы были сложнее и требовали определенных знаний, логики и умения работать в команде. Все были в равных условиях, после озвучивания вопроса командам давалась на раздумье минута, затем ответы в письменном виде сдавались жюри. Интрига была в том, что участники могли следить только за своими ответами, но не знали, что написали другие игроки и кто же побеждает. В итоге грамоту за 1-е место, фарфоровую статуэтку совы и подписку на 1-е полугодие районной газеты "Заря" получила команда "Поиск".
У команды выработана своя тактика, они не новички, систематически участвуют в школьной серии игр. Как считают члены педклуба «Поиск», подобные мероприятия среди организаций нужно проводить чаще. Это объединяет петуховцев, сплачивает их. По мнению участников мероприятия, игра удалась, в ней нет проигравших, все победители, так как получили удовольствие, разминку для мозгов, возможность вырваться из привычного ритма жизни и радость общения с единомышленниками. Организаторы предложили встретиться вновь через год. Но команды пожелали провести чемпионат, игру-реванш в феврале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий